В Сочи стройка на Министерских озерах разрушает дорогу на улице Вишневой

Аватар пользователя Газета Сочи

Жители улицы Вишневой бьют тревогу. Техническая дорога на ЖК «Министерские озера» с легкой руки городских чиновников превратилась в новый объезд города и создала серьезные нагрузки на транспортную инфраструктуру микрорайона. Утренние пробки с Макаренко при пустой трассе на  улице Пластунской, это цветочки. С возобновлением  строительства высоток на заброшенном олимпийскими строителями оползневом склоне, дороги микрорайона начали разрушать многотонные грузовики…

 

 

Сколько тонн должен весить большегрузный грузовик, чтобы продавить асфальт до основания? Ответа на этот вопрос у жителей улицы Вишневой нет. Но есть участок продавленной дороги и асфальт, собранный колесами в гармошку. Под ним лежит водопроводная труба высокого давления, и колеса грузовиков скоро оставят свыше сотни частных домов без воды. Граждане утверждают, что тяжелая строительная техника не утруждает себя объездом через дорогу села Раздольное, ведущую официально на ЖК «Министерские озера» и едет напрямую через Макаренко по недавно отремонтированным в рамках федерального нацпроекта дорогам.

 

 

 

 

Как удалось выяснить жителям микрорайона, часть дороги улицы Вишневой до спуска под федеральную эстакаду объезда города принадлежит муниципалитету. А бетонная дорога на Министерские озера, сделанная за счет владельцев ЖК, на балансе муниципалитета не стоит, имеет явные оползневые проблемы и не предназначена для массового движения автомобилей и общественного транспорта. Однако кто-то из чиновников пустил по ней рейсовый автобус. Инспекторы ГИБДД, к которым обращались с этим вопросом граждане, тоже в недоумении разводят руками. Узкий выезд на Макаренко между гаражей ГСК все время создает пробки и разборки между водителями.

 

 

 

 

 

Жители улицы Вишневой обращались с дорожной проблемой в различные инстанции, но пока успеха эти обращения не принесли. Ежедневно по этой новой объездной из Хостинского района в Центральный и наоборот проезжают тысячи машин, а вот чинить разбитую муниципальную дорогу и устранять угрозу оставить граждан без воды никто не спешит. Это не говоря уже о печальной судьбе новенького асфальта микрорайона, который тоже скоро превратиться в месиво под колесами многочисленных грузовиков. Учитывая все вышеизложенное, граждане собираются обратиться в интернет приемную Председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку сложившейся ситуации.