В Сочи спасли туристку из Кирова унесенную горной рекой

Аватар пользователя Газета Сочи

Сообщение о происшествии поступило в спасательный отряд МЧС России утром 18 апреля. По полуученой информации, девушка прыгнула в горную реку Шахе, и ее унесло потоком воды. Друзья пытались помочь ей выбраться, но из-за сильного течения не смогли. Девушка проплыла около километра и скрылась из виду. Необходима срочная помощь спасателей...

 

Прибыв на место происшествия – берег реки Шахе в районе села Отрадное – спасатели Южного РПСО узнали от местных жителей, что местонахождение девушки уже известно, требуется транспортировка ее в безопасное место. Также необходима помощь мужчине, который доставляя сотрудников Службы спасения города Сочи на автомобиле Nissan Patrol максимально близко к пострадавшей, забуксовал в речном песке.
 

В результате совместной работы, спасатели Южного РПСО МЧС России и Службы спасения города Сочи эвакуировали 23-летнюю жительницу Кирова из русла реки Шахе в безопасное место и передали врачам скорой помощи. Быстро выехать из русла горной реки спасателям и пострадавшей помог местный житель, который на автомобиле ГАЗ-66 оперативно вывез всех к дороге.

 

 

 

Также спасатели оказали помощь водителю внедорожника - с применением автомобильной лебедки они вытянули застрявший в русле реки Nissan Patrol на берег, сообщает ЮРПСО Сочи.