В Сочи спасатели оказали помощь повредившей ногу туристке

Аватар пользователя Газета Сочи

19 августа в 17.30 оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация о том, что на маршруте № 8А («Урочище Медвежьи ворота – Бзерпинский карниз – Лагерь Холодный») Кавказского природного биосферного заповедника девушка поскользнулась во время спуска по тропе и повредила ногу. Из-за острой боли самостоятельно продолжить путь она не может, необходима помощь спасателей…

 


 

Прибыв на место происшествия, специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России оказали пострадавшей первую помощь – зафиксировали поврежденную ногу – после чего на служебном автомобиле доставили 31-летнюю туристку в больницу поселка Красная Поляна. На отдых в Сочи девушка приехала из Санкт- Петербурга.

 


 

Спасатели МЧС России напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, необходимо подбирать удобную экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и регистрировать свои маршрут в органах МЧС, по территории которых проходит туристический маршрут.
 

Сделать это можно онлайн на официальном сайте МЧС России и в Южном региональном поисково-спасательном отряде по телефону +7 (862) 268-03-03.
 

Фото: Анатолий Скрипников