В Сочи сотрудники детского сада «Семь гномов» попали под уголовное дело

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи совместно со специалистами ОНД и ПР, Роспотребнадзора, управления по образованию и науке администрации города провела проверку соблюдения законодательства в деятельности детского сада «Семь гномов», расположенного в частном домовладении на улице Кубанской...

 

Фото: Детский сад «Семь гномов»

 

Установлено, что фактически детский сад организован без получения лицензии на ведение образовательной деятельности, а также с многочисленными грубыми нарушениями требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, представляющих угрозу жизни и здоровью малолетних воспитанников.

 

Более того, выявлено, что работники организации использовали заведомо подложные документы, предоставляющие право работать на занимаемых должностях с малолетними детьми, путем проставления в личные медицинские книжки печати и голографического знака об аттестации на знание соответствующих санитарных норм и правил, при этом фактически не проходившими аттестацию.

 

Материалы проверки прокуратура района направила в орган дознания, по результатам их рассмотрения в отношении работников возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение заведомо поддельного официального документа). Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете деятельности детского сада, сообщает пресс-служба ведомства.