В Сочи СКР организована проверка о ненадлежащем оказании помощи пациентке в одной из больниц

Аватар пользователя Газета Сочи

Накануне в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что при проведении операции в одной из сочинских больниц в теле пациентки врачами был оставлен хирургический инструмент. Также в публикации отмечалось, что, по мнению женщины, врачами лечебного учреждения у нее несвоевременно было диагностировано тяжелое заболевание... 

 

 

По поручению руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова по данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи была незамедлительно организована доследственная проверка. В настоящее время следователем проводятся необходимые мероприятии по установлению всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает СКР по Краснодарскому краю.

 

P.S. Ранее в СМИ появилась информация, что в Сочи хирурги одной из больниц во время операции забыли скальпель в кишечнике пациентки. Это обнаружилось лишь спустя несколько месяцев, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

 

Врачи оперировали пациентке кишечник и оставили внутри на главной артерии скальпель. Когда женщина полетела в Екатеринбург, местные врачи сделали снимки и пришли в ужас, — передает слова источника РЕН ТВ.

 

У женщины четвертая стадия рака, в Екатеринбурге она собиралась пройти курс химиотерапии. Сочинские врачи после претензий предложили извлечь скальпель. Однако теперь женщина написала заявление в Следственный комитет, чтобы врачей наказали по закону.