В Сочи самокатом убили мужчину

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи произошел жуткий случай. На улице Донской в районе автобусной остановки «Молодежная», в ходе конфликта самокатом убили мужчину. От полученных травм он скончался в больнице…

 

 

Конфликт вспыхнул возле цветочного магазина. Один из его участников схватил самокат и стал жестоко избивать своего оппонента - 41-летнего местного жителя. С диагнозом тяжелая черепно-мозговая травма – открытый перелом костей черепа - он был доставлен в больницу, но спасти мужчину не удалось, - сообщает «Комсомольская правда» - Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 35-летний сочинец. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека». Следком проводит проверку.

 

P.S. Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении телесных повреждений 41-летнему мужчине, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

 

По данным следствия, вечером 2 августа 2021 года подозреваемый встретил на улице Донской города Сочи 41-летнего местного жителя, с которым у его знакомого накануне произошел конфликт. Из-за этой ссоры мужчина стал предъявлять претензии фигуранту. Со слов подозреваемого, оппонент стал наносить ему удары деревянной палкой. В ответ на это злоумышленник взял находившийся рядом детский металлический самокат и нанес им множественные удары в голову и шею потерпевшего, причинив открытую черепно-мозговую травму. Очевидцы вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали пострадавшего, но несмотря на оказанную помощь на следующий день он скончался в больнице в результате причиненных повреждений.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела.