В Сочи проверят обстоятельства гибели рабочих на Мзымтинском водозаборе

Аватар пользователя Газета Сочи

Следователи СК устанавливают причины несчастного случая произошедшего на Мзымтинском водозаборе в Адлерском районе Сочи. В ходе проведения ремонтных работ там погибли двое рабочих 28 и 32 лет, которых раздавило стрелой перевернувшегося бетононасоса…

 

 

По информации МУП «Водоканал» Сочи, погибшие работали в сторонней организации, которая производила на объекте строительно-монтажные работы. Мужчины прошли инструктаж по технике безопасности и работали под надзором представителей подрядной организации.

 

P.S. По результатам прошедшей проверки. Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 28 и 32-летнего работников коммерческой организации в результате опрокидывания специальной техники (ч.3 ст.109 УК РФ).

 

Установлено, что днем 22 февраля 2022 года сотрудники коммерческой организации прибыли на строительную площадку, расположенную на улице Авиационной города Сочи для производства бетонирования стены водозабора. По данным следствия, из-за ненадлежащего закрепления на местности бетононасоса произошло его опрокидывание на двоих рабочих. В результате полученных повреждений смерть 28-летнего мужчины наступила на месте. 32-летний потерпевший был госпитализирован, но несмотря на оказанную помощь в тот же день скончался в больнице.

 

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем изучается изъятая техническая и иная документация, отражающая порядок эксплуатации специальной техники. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото ТГ-канал Sochi №1