В Сочи подросток разбил камнем стекло в вагоне поезда

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте железнодорожники сообщили о том, что на перегоне «Вардане - Лоо» со стороны моря группа молодых людей обкидала камнями проходящий пассажирский поезд  и разбили стекло входной двери вагона…

 

 

В ходе мероприятий по установлению виновных лиц инспекторы по делам несовершеннолетних выявили четверых школьников. Подростки признались, что отдыхали на пляже вблизи железной дороги. Один из друзей увидел проходящий поезд и решил продемонстрировать свою меткость, в результате чего повредил стекло вагона.

 

Полицейские провели со школьниками разъяснительную беседу об ответственности за нарушение Российского законодательства и разъяснили правила безопасного поведения на объектах транспорта.

 

Сведения о хулиганском проступке 12-летнего подростка направлены в школу и подразделение полиции по месту проживания. Специалисты проведут с ним индивидуальную профилактическую работу, чтобы исключить совершение опасных для жизни и противоправных поступков.

 

Также, его поведение будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних,- сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.