В Сочи по публикациям в СМИ заведено уголовное дело о причинении смерти

Аватар пользователя Газета Сочи

По указанию руководителя краевого СУ СКР Андрея Маслова в следственном отделе СК по Центральному  району города Сочи  возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение смерти мужчины во время посещения культурно-развлекательного мероприятия в концертном зале… 

 

 

В краевом СКР сообщают, что сегодня в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в августе 2022 года во время одного из культурно-развлекательных мероприятий 41-летний посетитель подошел к сцене и упал в техническое углубление, в результате чего, несмотря на усилия медиков, скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

 

В ходе предварительного следствия будут тщательно проверены обстоятельства гибели мужчины и порядок оказания услуг по посещению культурно-развлекательных мероприятий гражданам в концертном зале, а также установлены все причины и условия, способствовавшие произошедшему. Ход расследования уголовного дела  по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ поставлен на жесткий контроль .

 

P.S. Как удалось выяснить, СМИ разместили информацию телеграм-канала Baza, сообщившего, что в Сочи во время концерта в «Фестивальном» мужчина пошел к сцене, чтобы подарить цветы артисту. Он упал с лестницы и погиб. Теперь его родные пытаются добиться возбуждения уголовного дела.

 

Фото: festival-sochi.