В Сочи по иску прокуратуры закрыли частный детский сад «Лучики»

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи совместно с органами пожарного надзора и защиты прав потребителей провела проверку деятельности частного детского сада «Лучики». Было установлено, что образовательная деятельность для детей дошкольного возраста в детском саду осуществлялась без необходимой лицензии...

 

 

Кроме того, нежилые помещения, которые использовались частным детским садом, не соответствовали требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности. Так, не все помещения сада оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, а также не обеспечены первичными средствами пожаротушения, не предусмотрено помещение для оказания медицинской помощи.

 

Дети спали на пятиуровневых и двухъярусных кроватях, при этом не были обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями и полотенцами в достаточном количестве. Имелись многочисленные нарушения на кухне, в холодильных и морозильных камерах хранились продукты без упаковки производителя и маркировочных ярлыков. К тому же у воспитателей отсутствовали личные медицинские книжки и документы об образовании.

 

Фото нарушений прокуратуры Краснодарского края

 

В связи с изложенным прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании деятельности указанного детского сада незаконной и запрете руководителю организации осуществлять деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

 

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению, сообщает пресс-служба краевого ведомства.