В Сочи не смогли принудительно госпитализировать пациентку с COVID-19

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинский районный суд отказал Роспотребнадзору в госпитализации жительницы Сочи в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.  

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу отдела территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Сочи: «Сочинка, проживающая в Хостинском районе, отказалась от добровольной госпитализации в инфекционную больницу курорта после выявления у нее COVID-19»…

 

Фото: Хостинский районный суд

 

Больная в настоящее время находится вместе со своей семьей - детьми и мужем. «Чтобы женщина не стала очагом заражения в Сочи, мы обратились в суд с иском о ее принудительной госпитализации, но Хостинский суд отказал в этом», - сказал представитель Роспотребнадзора.

 

По его словам, зараженная коронавирусом женщина продолжает передвигаться по городу и общаться с людьми, что может стать причиной роста числа больных COVID-19.

 

«Мы подали апелляцию и будем дальше настаивать на принудительной госпитализации пациентки», - сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время в Сочи коронавирус выявлен почти у 700 человек,15 из них умерли.

 

Все пациенты с COVID-19 в Сочи проходят лечение в условиях стационара. Лечение на дому не предусмотрено.

 

Источник: Интерфакс