В Сочи начались съемки фильма про Чебурашку

Аватар пользователя Светлана Сотникова

В Сочи снимают полнометражный фильм про Чебурашку. По сюжету, это настоящий мохнатый зверек, который жил в апельсиновой роще далекой страны. Однако по воле случая он попадает в небольшой приморский город. Сцены будут снимать на морской набережной, в парке «Дендрарий» и санатории «Орджоникидзе»…

 

 

Чебурашку, созданного с помощью современных компьютерных технологий, в сказочных приключениях  будет сопровождать человеческий персонаж Гена, которого играет актер Сергей Гармаш. Он познакомиться с необщительным стариком, маленьким мальчиком, который не умеет говорить, и его мамой которая варит самый вкусный шоколад. Кроме того, Чебурашку будет преследовать странная тетя, которая захочет купить его в подарок своей несимпатичной внучке.

 

 

 

Режиссером фильма станет Дмитрий Дьяченко, снявший российский блокбастер «Последний богатырь». Также на экране покажутся Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие.

 

 

Над картиной работают студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС. Кроме Сочи фильм также будут снимать в Кисловодске и Пятигорске. Релиз запланирован на 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба «Централ Партнершип».

 

Фото: пресс-служба компании «Централ Партнершип»