В Сочи мужчине предъявлено обвинение в преступлении, повлекшем смерть потерпевшего в 2010 году

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о причинении в 2010 году смерти 51-летнему местному жителю задержан находившийся в розыске более 12 лет подозреваемый. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,  совершенного группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего…

 

 

Установлено, что потерпевший с супругой приобрел один из дачных участков в садовом товариществе «Широкое поле» Хостинского района Сочи, на котором занимался строительством дома. Летом 2010 года он привлек к строительству двух мужчин, которые работали на соседнем участке.

 

По данным следствия, днем 27 декабря 2010 года между потерпевшим и строителями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого фигуранты напали на хозяина дачи, сбили его с ног и совместно нанесли не менее 14 ударов руками и ногами в область туловища, после чего скрылись.

 

Потерпевший смог дозвониться и сообщить о случившемся своей супруге, которая вызвала скорую помощь и правоохранительные органы. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина в результате травмы живота и разрыва внутренних органов скончался на следующий день в медицинском учреждении.

 

 

В 2012 году приговором суда один из строителей был осужден к 6 годам лишения свободы. В отношении второго подозреваемого уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ было выделено в отдельное производство и его продолжали разыскивать. Благодаря совместной работе следователей территориального отдела и следователей-криминалистов краевого управления СКР, при поддержке оперативных сотрудников УВД России по городу Сочи местонахождение 45-летнего злоумышленника было установлено.

 

Будучи допрошенным, он полностью признал свою вину и дал изобличающие себя показания. В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.