В Сочи местный житель до смерти забил снимавшего жилье приезжего

Аватар пользователя Газета Сочи

Вечером 29 ноября в СК Лазаревского района Сочи поступило сообщение о пропаже 41-летнего мужчины. В ходе проверки были получены сведения о причастности к его исчезновению 48-летнего местного жителя. В отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего…

 

 

Установлено, что мужчина проживал в съемном жилье, расположенном по улице Семашко в микрорайоне Уч-Дере в Сочи. По версии следствия, в ночь на 28 ноября 2021 года между мужчиной и сыном хозяина съемного жилья произошла ссора на бытовой почве. Через непродолжительное время на место приехал 48-летний знакомый сына хозяина дома, который также стал участником конфликта.

 

В ходе ссоры фигурант нанес оппоненту множество ударов руками по различным частям тела, в том числе в область головы. В результате причиненных повреждений потерпевший скончался.

 

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый вместе с сыном хозяина дома отвезли на автомобиле тело погибшего в лесную местность недалеко от поселка Солох-аул, где сбросили тело в овраг. В дальнейшем фигурант и его знакомый с целью отвести от себя подозрение, активно принимали участие в поисках пропавшего.

 

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям причастность подозреваемого к исчезновению мужчины была установлена, и он указал место, где было спрятано тело. В ходе проведения следственных действий тело потерпевшего было обнаружено.

 

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу возбужденному по  ч.4 ст.111 УК РФ проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

 

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям знакомого фигуранта в части сокрытия им следов совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба краевого СКР.