В Сочи машина с семьей съехала с моста в реку. Водитель погиб, идет поиск женщин и ребенка

Аватар пользователя Газета Сочи

Вечером 23 июля на курорте во время ливня автомобиль, в котором находилось четыре человека, в том числе ребенок, упал с моста в реку Мацеста.

 Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о гибели мужчины и поиске трех человек в результате съезда автомобиля с моста…

 

Все что осталось от машины спасатели нашли в 1,5 километрах от места падения в реку.

 

По предварительным данным, вечером 23 июля текущего года водитель автомобиля Тойота с тремя пассажирами (супруга, несовершеннолетняя дочь и знакомая) допустил съезд с моста через реку Мацеста. В результате транспортное средство  оказалось  в воде. В ходе поисковых мероприятий тело водителя 1979 г.р. обнаружено, поиск остальных граждан продолжается.

 

Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

 

Органами прокуратуры также организована проверка. В настоящий момент установлено, что в машине находилось 5 человек, однако один из них вышел, опасаясь бурного потока воды реки Мацеста. После этого автомобиль стал двигаться через импровизированный мост (бетонные блоки), но из-за бурного потока воды перевернулся.

 

 

Тело одного пассажира найдено, остальные пропали без вести. В ходе проверки будут выяснены причины произошедшего, в том числе проверено происхождение бетонной конструкции через реку, послужившей импровизированным мостом для пострадавших.

 

Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края. Мост, на котором случилось смертельное происшествие.

 

Спасатели нашли тела двух женщин, которые находились в иномарке, смытой горной во время разгула стихии в Сочи, поиски ребенка продолжаются.

 

P.S.  26 июля после трех дней поиска, спасатели обнаружили тело ребенка из иномарки, которую смыло в реку. Об этом сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев. По его словам, тело было найдено 26 июля около 10.30 в 700 метрах от берега в районе санатория «Орджоникидзе».