В Сочи бурная река унесла в море два автомобиля с пассажирами

Аватар пользователя Газета Сочи

В результате выпадения интенсивных осадков в горной местности в районе поселка Зубова Щель потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря море унесло 2 легковых автомобиля с пассажирами…

 

 

Незамедлительно к месту проведения поисково-спасательных работ направлены подразделения ЮРПСО МЧС России, Кубань-СПАС и муниципальные аварийно-спасательные формирования. К поискам привлечена авиация МЧС России (вертолет Ка-32) и спасательный катер «Валерий Замараев» ЮРПСО МЧС России.

 

По предварительной информации, в автомобилях могло находиться 8 человек. На данный момент спасен 1 человек. Поиски еще 7 человек продолжаются, сообщает 24 июня пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

 

 

P.S. По сведениям краевой прокуратуры, в результате поисков обнаружен один труп и один выживший. Шесть числятся без вести пропавшими, в том числе годовалый ребенок. Поиски продолжаются.

 

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения шести человек, в том числе детей,  в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков.

 

 

Видео последствий разгула стихии в Лазаревском районе, снятое очевидцами. По их словам, река унесла в море семь автомобилей.