В Сочи будут судить приезжего, убившего прораба на стройке

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Лазаревского района Сочи направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 30-летнего жителя Тверской области, обвиняемого в незаконном обороте оружия и убийстве прораба на стройплощадке…

 

 

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия, и боеприпасов  к нему) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

 

По версии следствия, 13 сентября 2022 года, он прибыл к строящемуся домовладению на улице Кироваканская в селе Верхнеармянское Лазаревского района Сочи. Вооруженный пистолетом модели «RETAY 17»,  в ходе словесного конфликта, фигурант произвел один выстрел в область головы потерпевшего, являющегося прорабом на строительном объекте, в результате чего наступила его смерть.

 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд Сочи для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с возможностью назначения дополнительных наказаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.