В Сочи будут судить инженера по технике безопасности, из-за халатности которого погиб человек

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего инженера подрядной организации, обвиняемого в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека…

 

 

По версии следствия, 2 декабря 2022 года указанный гражданин допустил для производства работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по улице Возрождения 17–летнего несовершеннолетнего, являющегося сыном одного из рабочих, при этом средствами индивидуальной защиты его не обеспечил.

 

В процессе выполнения работ несовершеннолетний сорвался с крыши дома и упал на землю, получив многочисленные телесные повреждения. Прибывшие врачи констатировали смерть несовершеннолетнего на месте происшествия.

 

Расследование проведено следственным органом СКР по краю. Уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ направлено в Хостинский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

 

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с возможностью назначения дополнительных видов наказаний. Рассмотрение уголовного дела в суде стоит на особом контроле прокуратуры района, - сообщает пресс-служба краевого ведомства.