В Сочи будут судить главу Молдовского сельского округа

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокурор Адлерского района Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Молдовского сельского округа муниципального образования города-курорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства…

 

 

По версии следствия, глава, не имея полномочий  на распоряжение имуществом, в 2017 году заключил соглашение о передаче в безвозмездное пользование коммерческой организации федерального земельного участка с находящимся имуществом для обеспечения водоснабжением жителей села Высокое. А указанная организация не имела соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности. Своими преступными действиями глава нарушил интересы жителей на доступность и безопасность холодного водоснабжения надлежащего качества.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого ведомства.