В Сочи 7-летняя девочка скончалась от инфекции ротавируса

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи умерла маленькая екатеринбурженка Маша Хрусталева. Семилетняя девочка заболела ротавирусом после купания в море 18 августа. Когда Маша начала терять сознание, родители отвезли ее в больницу в поселке Лазаревском. Она попала в реанимацию и впала в кому…

 

 

Позднее власти решили перевезти Машу на лечение в Москву. Для этого в Сочи вылетел борт Территориального центра медицины катастроф. Но, к сожалению, врачи пришли к выводу, что пациентку транспортировать нельзя. Состояние ребенка ухудшалось.

 

— В 20:45 остановилось сердечко моей девочки! Сейчас надо транспортировать тело моей малышки, пока не понимаем как. В 10:00 пойдем в морг, будем узнавать, как это сделать, — сообщила E1.RU мама Елена Хрусталева.

 

P.S. По факту смерти ребенка территориальным следственным отделом по городу Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего, назначена судебная медицинская экспертиза, сообщает краевой СКР.