В одном из домов Сочи нашли тело женщины в синяках

Аватар пользователя Газета Сочи

В одном из жилых домов в Сочи нашли тело 50-летней женщины в синяках. О страшной находке сообщил в полицию города ее бывший муж. Мужчина пояснил, что пришел домой, где жила его экс-жена. Погибшая лежала в одной из комнат, признаков жизни не подавала, сообщает «КП» - Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах…

 

 

На теле женщины бывший муж заметил следы насилия, на руках и ногах были синяки и ссадины. Это подтвердил после визуального осмотра на месте происшествия эксперт. По данным криминалиста, давность смерти не больше суток.

 

Стало известно, что погибшая жила вместе с 52-летним сожителем. По словам соседей, мужчина злоупотребляет спиртным. По информации правоохранительных органов, он был неоднократно судим. В 90-х  отбывал наказание за хищение чужого имущества. В 2000 году мужчине вынесли приговор за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть человека», а в 2017 году - осудили за кражу.

 

Сожитель погибшей задержан. За «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» он был помещен в изолятор отдела МВД, уточнили «КП» - Кубань»  правоохранители.

 

Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая даст более точные ответы по поводу причины смерти жительницы Сочи. Хотя официального заключения пока нет, гибель женщины, предположительно, была насильственной. Есть основания полагать, что сожитель может быть причастен к преступлению.

 

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. СУ СК по Краснодарскому краю проводит проверку.