В Красной Поляне были обнаружены две работающие кальянные

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи сотрудниками департамента и управления потребительского рынка проведены совместные мониторинговые мероприятия по соблюдению ограничений, установленных режимом «Повышенная готовность». Были проверены 73 объекта торговли и услуг. Не обошлось и без нарушений…

 

 

В барах «Чё Lounge» и «Polyana Lounge», расположенных в селе Эстосадок на улице Эстонской, оказывались услуги по курению кальянов, а также не было обеспечено обязательное использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания.

 

В отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших правонарушение, возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Нарушителям будет грозить штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей.

 

 

Работа в данном направлении будет продолжена, - сообщает пресс-служба  департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

 

Напоминаем, что в связи с введением режима «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края оказание услуг по курению (использованию) кальянов запрещено, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания являются обязательными.