В Хостинском районе Сочи задержали угонщика мотоцикла

Аватар пользователя Газета Сочи

В полицию с сообщением об угоне обратился житель Хостинского района Сочи. Заявитель сообщил, что со двора его домовладения пропал мотоцикл стоимостью 400 тысяч рублей…

 

 

Прибывшие по указанному адресу полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что к пропаже транспортного средства причастен неизвестный мужчина. Злоумышленник выкатил мотоцикл со двора, однако он оказался слишком тяжелым и мужчина оставил чужое имущество у обочины дороги недалеко от дома потерпевшего, после чего скрылся.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в угоне полицейские задержали 25-летнего ранее судимого жителя Самары по адресу его временного проживания в Сочи. Установлено, что мотоцикл мужчина планировал продать.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УВД Сочи.