В Хостинском районе Сочи горит лес

Аватар пользователя Газета Сочи

Вечером 29 декабря, в Хостинском районе Сочи, загорелась лесная подстилка. От оперативного дежурного ЕДДС, поступил сигнал о возгорании сухой растительности в труднодоступной лесной местности, рядом с Ореховскими водопадами…

 

 

По прибытии на место первых подразделений выяснилось, что площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Подъезда к очагу возгорания нет. По состоянию на утро 30 декабря площадь активного горения леса составляет 600 кв. м, – сообщают в пресс-службе краевого управления МЧС.

 

 

 

К тушению природного пожара привлечены 84 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 39 человек личного состава, 5 единиц техники.

 

 

Фото с места происшествия. соцсети.

 

P.S. В Сочи создан оперативный межведомственный штаб, который возглавил глава города. В тушении лесного пожара задействовано 97 сотрудников МЧС, ЮРПСО, муниципальной службы спасения и пожарного отряда №10, 20 единиц спецтехники.

Спасатели предпринимают все необходимые действия, чтобы не подпустить огонь к жилым домам. Пламя распространяется в труднодоступном месте нацпарка, к его тушению привлечен вертолет МЧС, сообщает пресс-служба администрации Сочи.