Туристы заблудились в лесу Сочи, спасаясь от своры бродячих собак

Аватар пользователя Газета Сочи

Туристы из Ставрополя, отдыхавшие в Лазаревском районе Сочи, услышали от местных жителей о большом количестве грибов в лесу и решили всей семьей прогуляется по лесному массиву возле села Алексеевское. Однако наткнувшись на свору собак, туристы испугались и ушли вглубь леса. Самостоятельно выйти обратно они уже не смогли...

 

 

23 августа в 19.45 вечера спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выехали в горнолесную местность для поиска заблудившихся туристов, просивших помощи у МЧС по телефону. Созвонившись с заблудившимися, спасатели определили предполагаемый квадрат поиска. Начав со стороны села Алексеевское, они выдвинулись в сторону садового товарищества Геолог-1.

 

В 22.30 вечера спасатели вышли к заблудившейся семье. Туристы были не подготовлены к лесной прогулке, тем более к нахождению в лесу в темное время суток. Женщина была обута в пляжные сланцы, фонарей с собой у заблудившихся не было.
 

Специалисты МЧС вывели родителей и 10-летнего ребенка из горнолесной местности к служебному автомобилю и доставили их в городскую черту. К счастью медицинская помощь никому из туристов не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС.