Сочинским туристам пригрозили обсерватором

Аватар пользователя Газета Сочи

В период новогодних праздников в Краснодарском крае и Сочи снова начнут работать центры обсервации. Эта мера принята для туристов, которые приедут отдыхать на зимние курорты с симптомами COVID-19. Пока оснований для закрытия Кубани и Красной Поляны для зимнего отдыха нет. Однако региональные власти предупреждают гостей, что в случае наличия у них высокой температуры и признаков коронавируса, они попадут не на курорт, а в обсерватор…

 

 

По словам губернатора Кубани, с 1 по 10 января в регионе ожидают около 400 тыс. туристов. «Впереди зимний горнолыжный сезон, он для нас важен, и мы не хотим его потерять. Мы получим хорошую составляющую экономики, а люди — эмоции и отдых», - сказал губернатор.

 

Прибывшим в край путешественникам не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус, но контроль прибывших гостей будет достаточно строгий. В Красной Поляне вводятся дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыхающих, это бесконтактная продажа ски-пассов и санитарная обработка кабинок. Кроме того на праздники не будут проводиться массовые гуляния, время работы ресторанов ограничат до полуночи.

 

Власти предупредили, что если со стороны туристов не будет понимания и соблюдения требований Роспотребнадзора, то правила для отдыха придется ужесточать.

 

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ