Следователи проводят проверку происшествия с воздушным шаром в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

 Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по факту оказания услуг по прокату воздушного шара, не отвечающих требованиям безопасности...

 

Фото: Воздушный шар "Солохаул Парк"

 

Сегодня в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в Сочи несколько человек, в том числе дети, пользовались услугой по катанию на воздушном шаре. Однако в процессе воздухоплавания возникла нештатная ситуация, в результате которой корзина с пассажирами зацепилась и повисла на дереве.

 

В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа. В ходе проверки будет дана оценка действиям всех лиц, предоставлявших данную услугу, а также установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в следственном управлении, - сообщает краевая прокуратура.

 

Ранее СМИ сообщали, что воздушный шар, в котором находились пятеро человек, включая троих детей, зацепился за дерево и экстренно приземлился в горах Сочи. По данным источника «Интерфакса» люди застряли на горе на высоте около 2 тыс. м.
 

В летательном аппарате находятся 5 человек, в том числе 3 детей. Связь с людьми есть, их состояние нормальное.
 

К месту происшествия следуют спасатели. Готовится к вылету вертолет Ка-32. С воздуха сотрудники МЧС России проведут мониторинг обстановки, после чего будет принято решение об эвакуации людей.