СКР проверит факт осквернения мемориала павшим воинам в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В средствах массовой информации опубликованы сведения о сожжении траурного венка на Вечном огне Завокзального мемориального комплекса в Сочи. Данный инцидент, оскверняющий память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за Родину вызвал неоднозначную реакцию жителей города и края, а также общественный резонанс…

 

 

 

По данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю для установления изложенных обстоятельств, а также лиц, осквернивших памятник бойцам-сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны, незамедлительно организована доследственная проверка. Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего.

 

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого СКР.

 

 

 

P.S. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело по факту сожжения траурного венка. Кроме того, он затребовал доклад об обстоятельствах произошедшего и поручил в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемых. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК.