Самолет Стамбул - Екатеринбург совершил аварийную посадку в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Пассажирский самолет, выполняющий рейс из Стамбула в Екатеринбург, совершил аварийную посадку в Сочи из-за разгерметизации салона. На борту авиаланера находились 100 человек...

 

 

Ранее сообщалось, что в аэропорту Сочи из-за разгерметизации салона ожидается аварийная посадка пассажирского самолета рейса Стамбул - Екатеринбург. На борту находятся 96 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет вырабатывает топливо над морем. На место ожидаемой посадки направлено две бригады скорой помощи. 

 

По предарительной информации, самолет набрал высоту чуть более 10 тыс. метров, но потом после срабатывания датчика разгерметизации начал снижаться. Аварийная ситуация возникла над Черным морем примерно через 18 минут после вылета из Стамбула.

 

В 23:05 (мск) пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Стамбула в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи, сообщили в пресс-службе аэропорта.

 

P.S. Причиной разгерметизации самолета, летевшего по маршруту Стамбул – Екатеринбург, назвали работу наземных служб стамбульского аэропорта. Во время подготовки борта к вылету один из клапанов двери багажного отсека сотрудники турецкой аэрогавани закрыли с нарушением технологии. Это вызвало срабатывание одного из датчиков о снижении давления воздуха, сообщает авиакомпания.: