Прокуратура проводит проверку по факту смерти 12-летней шахматистки в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Лазаревского района организовала проверку по факту смерти 12-летней шахматистки в Сочи. Девочка приехала с мамой на сочинский турнир по шахматам из Саратова...

 

 

По данным краевого ведомства, вечером 26 апреля 2022 года 12-летняя девочка прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района Сочи..

 

На участке местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения.

 

На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

 

 

Напомним, ранее стало известно, что Федерация шахмат России объявила о досрочном прекращении детских первенств по шахматам в поселке Лоо в связи с трагической гибелью участницы.

 

P.S. Как стало известно, по факту гибели ребенка Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело. Его расследование поставлено руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым на личный контроль.