Приезжий убил знакомого и закопал его труп во дворе гостиницы в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, двое мужчин проживали в одном из гостевых домов в переулке Фермерском. В ночь на 4 ноября 2020 года между ними произошел конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес оппоненту удар ножом в область шеи, и убил его. Желая скрыть следы совершенного преступления, убийца закопал тело погибшего во дворе гостевого дома…

 

 

В дальнейшем, чтобы отвести от себя подозрения, мужчина сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении своего знакомого, а также создавал видимость его поисков. По данному факту следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Однако в результате следственных действий была установлена причастность заявителя к исчезновению. Вскоре обвиняемый дал признательные показания и указал следователю место, где сокрыл тело погибшего. В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

 

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю