Полиция Сочи проводит проверку по факту нанесения вреда здоровью сбитому самокатом ребенку

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи по факту нанесения тяжкого вреда здоровью сбитому самокатом 2-х летнему ребенку, отделом полиции Центрального района проводится проверка. Назначено проведение судебной медицинской экспертизы. Мужчине, сбившему малыша и пытавшемуся скрыться, грозит уголовное дело…

 

 

Инцидент произошел 22 августа в парковой зоне на улице Конституции СССР. Человек на самокате сбил ребенка 2-х лет и пытался скрыться. Отец пострадавшего малыша, пробежав за ним два квартала и смог задержать только с помощью недобродушных граждан.

 

Видео с моментом происшествия опубликованное в социальных сетях, вызвало большой общественный резонанс.  По словам родителей, ребенок получил травмы - перелом чешуйчатой и орбитальных костей.

 

 

В пресс-службе УВД Сочи, СМИ сообщили, что по итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 

P.S. К проверке инцидента также подключились следователи СКР. Ребенок, девочка возрастом 1 год 8 месяцев находится в больнице. Личность водителя самоката установлена, им оказался 44-летний местный житель. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

 

Кроме того по последним сведениям проверку взяли под контроль прокуратура Центрального района и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.