Полиция аэропорта Сочи за сутки сняла с авиарейсов четырех пассажиров

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи за сутки поступило четыре сообщения от диспетчера, с требованием прибытия наряда полиции к авиабортам…

 

 

В первом случае, стражи порядка, прибывшие к борту воздушного судна сообщением «Москва – Сочи», выяснили, что причиной вызова стал факт ненадлежащего поведения одного из пассажиров. Со слов бортпроводников во время полета сработала система пожарной безопасности, причиной тому явилось курение мужчины в туалетной комнате.

 

Полицейские доставили 38-летнего жителя Москвы в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи, где в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.
 

Позже, транспортными полицейскими с вылетающих в г. Москва рейсов были доставлены в дежурную часть еще два пассажира. В обоих случаях при посадке в самолет мужчины имели шаткую походку, выражались нецензурной бранью и провоцировали окружающих на конфликт. В следствие чего, представителями авиакомпаний принято решении об отстранении данных пассажиров от полета. Задержанные доставлены в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи.

 

В отношении 39-летнего жителя Кемеровской области составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство» и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. В отношении 40-летнего уроженца Республики Марий Эл составлен административный протокол по ч.2 ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка».
 

Спустя несколько часов, с вылетающего рейса сообщением «Сочи – Санкт-Петербург», правоохранителями был доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи 50-летний житель Самары. Он был отстранен от полета экипажем воздушного судна, так как визуально находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного. В отношении него сотрудниками транспортной полиции Сочи составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

 

Пресс – служба УТ МВД России по ЮФО