Подросток на мопеде серьезно пострадал в ДТП в центре Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Авария произошла вечером 22 апреля, на улице Круизная гавань в Центральном районе Сочи. По данным ОГИБДД, подросток, управляя мопедом, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим мопедом…

 

Фото: ОГИБДД УВД по городу Сочи

 

В результате ДТП пострадал шестнадцатилетний водитель двухколесного транспорта. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в медицинское учреждение.

 

Госавтоинспекция Сочи предупреждает, что садясь за руль мопеда или скутера, юные участники дорожного движения порой не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, навыков управления транспортным средством и использования шлемов.

 

Фото: ЧП Сочи

 

Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью. Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно садиться за руль транспортных средств.