Почти 10 лет строгого режима дали мужчине за убийство жены на пляже в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинским районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Из приговора следует, что в ночь на 16 августа 2019 года подсудимый вместе со своей супругой находились на пляже в Хостинском районе. В ходе возникшего конфликта мужчина задушил жену, после чего перевез ее тело в лес, где оставил…

 

Фото: Хостинский районный суд

 

18 августа 2019 года подсудимый обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своей супруги. 1 сентября 2019 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий тело погибшей было обнаружено. В судебном заседании подсудимый вину признал частично, заявив, что причинил супруге смерть по неосторожности.
 

 

Оценив доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения в их совокупности, с учетом всех обстоятельств, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Напомним. В ночь на 1 сентября 2019 года в Сочи возле остановки Красная Воля нашли обглоданный животными труп женщины. По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве.