Особенности водоотведения нацпроекта безопасные и качественные дороги в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

По мнению жителей улицы Вишневой, наблюдающих за реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В связи с отсутствием обустройства дорожной ливневой канализации говорить о безопасности и качестве ремонта их улицы не представляется возможным…

 

 

Каждый дождь по дороге бегут реки воды. Идти по тротуару опасно. Любой из проезжающих мимо автомобилей может окатить водой с ног до головы. Когда устанавливали новые бордюры, в дорожном полотне прорезали канавы. Жители обрадовались, думали, положат ливневые решетки и, наконец, отведут воду. Но канавы вдоль дороги просто закатали асфальтом.

 

Как сообщили компетентные источники, вся загвоздка с обустройством дорожной ливневой канализации, в несогласованности действий подрядчиков. Дорожники говорят, что занимаются только тротуарами и дорожным полотном, а водоотводом должны заниматься в МУП «Водосток». А там разводят руками, так как не участвуют в тендерах на ремонт дорог.

 

 

Так или иначе, но качественными такие дорожные ремонты назвать нельзя. К примеру, эту же улицу Вишневую в 2014 году капитально отремонтировали к Олимпиаде-2014. Про водоотводы тогда тоже забыли. А  вода, как известно, камень точит. В результате из-за дождевых рек на дороге вскоре появились ямы и трещины. В общем, чужие ошибки, видимо, ничему не учат, и история повторяется.