Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта внутренней службы Олега Волынкина по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Об этом 27 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на источник  в правоохранительных органах…

 

 

«Волынкин задержан 27 сентября в рамках расследования уголовного дела по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - сказал собеседник агентства.

 

Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета России. Что именно вменяется Волынкину, собеседник агентства не уточнил. Он отметил, что речь идет о должностном нарушении от 2021 года.

 

В правоохранительных органах добавили, что «скорее всего, мера пресечения начальнику главка МЧС будет избираться в Басманном суде Москвы».

 

Генерал-лейтенант Волынкин служит в МЧС с 1994 года, возглавлял ГУ МЧС в Камчатском и Хабаровском краях. С марта 2020 года – начальник главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

 

Источник: ТАСС

 

По сведениям региональных СМИ, генерал-лейтенант Олег Волынкин был задержан во время служебной командировки в Сочи в одной из гостиниц на федеральной территории «Сириус». Официальной информации по задержанию нет.