На руководство сочинского нацпарка завели уголовные дела

Аватар пользователя Газета Сочи

По материалам проверки, проведенной прокуратурой города Сочи. В отношении должностных лиц из числа руководства Сочинского национального парка возбуждены уголовные дела о злоупотреблении полномочий и препятствию законной предпринимательской деятельности…

 

 

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в ФГБУ «Сочинский национальный парк» с заявлением о заключении договора на обслуживание одного из туристических маршрутов. Он прошел, необходимые конкурсные процедуры и был признан комиссией Сочинского национального парка победителем.

 

Однако должностные лица Сочинского национального парка подделали результаты конкурса и незаконно отказали предпринимателю в заключении указанного договора.

 

В результате заявителю созданы препятствия в осуществлении законной хозяйственной деятельности, нарушен конституционный принцип свободы предпринимательства, дискредитирована деятельность государственных органов и учреждений.

 

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении должностных лиц из числа руководства Сочинского национального парка возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Российской Федерации. Выполняются необходимые следственные действия.

 

Результаты расследования уголовного дела поставлены на особый контроль, сообщает пресс-служба краевого ведомства.