Модель из Сочи взыскала с клиники 4,5 млн. рублей за плохую пластическую операцию

Аватар пользователя Газета Сочи

Ленинским районным судом Краснодара рассмотрено исковое заявление жительницы Сочи и ее супруга к ООО «Медист» и ООО «Альфа-Бьюти». Истцы указали, что в декабре 2020 года женщине специалистами  ООО «Медист» была проведена пластическая операция, после которой начались осложнения… 

 

Фото: соцсети

 

Далее ей оказывалась помощь в клинике «СкинЭксперт» (ООО «Альфа-Бьюти»). Последствия операции женщина переживает до сих пор. Так как, по мнению истицы, медицинская помощь ей была оказана с существенными нарушениями, которые повлекли причинение физических и нравственных страданий, она просила суд взыскать с ООО «Медист» и с ООО «Альфа-Бьюти» денежную компенсацию причиненного морального вреда.

 

Также компенсацию с ответчиков истцы просили взыскать и в пользу супруга пациентки на основании того, что ухудшение состояния ее здоровья причинило вред не только ей, но и ее родственникам.

 

Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу, что заявленные истцами требования к ООО «Альфа-Бьюти» не нашли своего обоснования, в связи с чем в исковых требованиях истцов к организации было отказано.

 

Исковые требования к ООО «Медист» судом удовлетворены частично: в пользу истицы с ООО «Медист» взыскано 3 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 1 500 000 рублей штрафа по защите прав потребителей. В пользу второго истца (супруга) судом с ООО «Медист» взыскано 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, - сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

 

P.S. Как сообщают краевые СМИ, рассматривался иск модели из Сочи Юлии Тарасевич, изуродованной пластическими хирургами в Краснодаре.