Хорошо погулял. В Сочи задержали мужчину, укравшего 2 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

34-летний уроженец Красноярского края приехал со своей женой в гости к ее сестре в Сочи и внезапно пропал. Как выяснилось, вместе с ним пропали все сбережения хозяйки дома в сумме 2 миллиона рублей...

 

 

Пока 32-летняя женщина писала заявление в полицию, похитивший ее миллионы «родственничек» на широкую ногу гулял в различных развлекательных заведениях города-курорта, где оставлял крупные суммы денег, оплачивая шампанское, которым угощал всех желающих.

 

Однако любителя погулять за чужой счет быстро вычислили по ориентировке. Инспекторы полка ДПС совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали мужчину в автомобиле такси и доставили его в отдел полиции Хостинского района  для дальнейшего разбирательства. Здесь и выяснилось, что от похищенных 2 миллионов рублей у него осталось только 25 тысяч. Все остальное он потратил в развлекательных заведениях.

 

«Следственным подразделением отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба УВД Сочи.