COVID не спит. Без защитной маски не пустят в магазин и высадят из автобуса

Аватар пользователя Газета Сочи

Граждан инфицированных вирусом COVID-19 в Краснодарском крае с каждым днем становится все больше. Пугающая тенденция заставила региональные власти вернуться к еженедельным заседаниям оперативного штаба и повсеместно ужесточить контроль за ношением защитных масок. Без наличия маски граждан больше не пустят в магазин и высадят из автобуса. В муниципалитетах уже начались рейды масочных патрулей…

 

 

По мнению заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Татьяны Гречаной: - Народ расслабился. Перестали носить маски, где бы то ни было, пользоваться санитайзерами. Я вхожу в маске в магазин, но там в ней я одна. А это единственное пока, чем можно защититься от заражения инфекцией, что бы ни говорили.
 

Теперь при входе в магазин или другое общественное место, включая все виды транспорта, их сотрудники обязаны требовать с посетителей, клиентов или пассажиров надеть маску. В случае невыполнения требования в салон автобуса и в магазин нарушителей могут не пустить. За соблюдением масочного режима будут следить специальные патрули, контролирующие магазины и общественный транспорт.

 

Источник: KP.RU